Programação

AM 1380

Segunda-feira à sexta-feira

– Das 5 horas às 7 horas: Som da Terra

Apresentação: Gabriel Barbosa

– Das 7 horas às 7h15: Chamada Regional – 1ª Edição

Apresentação: Gabriel Barbosa

– Das 7h15 às 8 horas: Resumo Geral – 1ª Edição

Apresentação: Douglas Biguelini

Participação: Carlos Ademir Braga

– Das 8 horas às 10 horas: Comando Regional

Apresentação: Samuel Silva

Participação: Douglas Biguelini e Carlos Ademir Braga

– Das 10 horas às 11 horas: Linha Aberta

Apresentação: Douglas Biguelini

– Das 11 horas ao meio-dia: Debate Esportivo

Apresentação: Carlos Ademir Braga, Douglas Biguelini e Edinei Dal Asta

– Do meio-dia às 12h30: Jornal da Chiru

Apresentação: Douglas Biguelini e Samuel da Silva

– Das 12h30 às 13 horas: Chamada Regional – 2ª Edição

Apresentação: Douglas Biguelini

– Das 13 horas às 16 horas: Show Alegria

Apresentação: Vilmar Luza

– Das 16 horas às 18 horas: Sertanejão da Chiru

Apresentação: Gabriel Barbosa

– Das 18 horas às 19 horas: Canta Rio Grande

Apresentação: Douglas Biguelini

– Das 19 horas às 20 horas: Voz do Brasil

– Das 20 horas às 22 horas: No Colo da Noite

Apresentação: Cláudio Julinho Balestrin

– Das 22 horas às 23 horas: Ponto de Luz

Apresentação: pastor Heiderson Josué Hofferber

 – Das 23 horas às 5 horas: Rede Gaúcha Sat

 

Sábado

– Das 5 horas às 8 horas: A Hora do Campo

Apresentação: Cleomar Candaten

– Das 8 horas às 8h30: Fala Cresol

– Das 8h30 às 11h15: Vitrine Popular

Apresentação: Cláudio Julinho Balestrin

– Das 11h15 às 11h30: Informativo da Paróquia Santa Terezinha de Palmitinho

– Das 11h30 às 11h45: Chamada Regional

Apresentação: Jaisson Argenta e Marília de Azevedo

– Das 11h45 ao meio-dia: Informativo Creluz

– Do meio-dia às 12h20: Informativo Cotrifred

Das 12h20 às 12h30: Informativo da Paróquia Sagrado Coração de Jesus

– Das 12h30 às 13 horas: Informativo do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Palmitinho

– Das 13 horas às 13h30: Informativo da Prefeitura de Pinheirinho do Vale

– Das 13h30 às 14 horas: Informativo do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Pinheirinho do Vale

– Das14 horas às 14h30: Programa da Igreja Quadrangular

Apresentação: pastor Valdir da Rosa

– Das 14h30 às 22 horas: Rede Gaúcha Sat

– Das 22 horas às 23 horas: Ponto de Luz

Apresentação: pastor Heiderson Josué Hofferber

– Das 23 horas à meia-noite: Rede Gaúcha Sat

 

Domingo

– Da meia-noite às 5 horas: Rede Gaúcha Sat

– Das 5 horas às 8h30: A Viola e a Saudade

Apresentação: Cláudio Julinho Balestrin

– Das 8h30 às 9h30: transmissão da missa da Igreja Matriz de Palmitinho

– Das 9h30 ao meio-dia: Fogo de Chão

Apresentação: Idélcio Covatti

– Do meio-dia às 13 horas: Encontro com Os Serranos

– Das 13 horas às 22 horas: Rede Gaúcha Sat

– Das 22 horas às 23 horas: Ponto de Luz

Apresentação: pastor Heiderson Josué Hofferber

– Das 23 horas às 5 horas: Rede Gaúcha Sat

 

FM 107,9

Segunda-feira à sexta-feira

– Das 6 horas às 8 horas: Bom dia Chiru

Apresentação: Edinei Dal Asta

– Das 8 horas às 10 horas: Tá na Hora

Apresentação: Edinei Dal Asta

– Das 10 horas ao meio-dia: Conexão

Apresentação: Samuel Silva

– Do meio-dia às 13 horas: Fora da Casinha

Apresentação: Gabriel Barbosa com a participação de Vilmar Luza, Carlos Ademir Braga e Jaisson Argenta

– Das 13 horas às 15 horas: Canal Livre

Apresentação: Gabriel Barbosa

– Das 15 horas às 17 horas: Batidão da Chiru

Apresentação: Samuel Silva

– Das 17 horas às 19 horas: Sul Bandas

Apresentação: Vilmar Luza

– Das 19 horas às 20 horas: Voz do Brasil

– Das 20 horas às 23 horas: Alô Chiru

Apresentação: Jaisson Argenta

 

Sábado

– Das 6 horas ao meio-dia: Sábado Legal

Apresentação: Vilmar Luza

– Do meio-dia às 18 horas: Show Sertanejo

Apresentação: Edinei Dal Asta

– Das 18 horas às 23 horas: Mix

Apresentação: Gabriel Barbosa

 

Domingo

– Das 6h30 às 8 horas: Fradei D’Itália

Apresentação: Juciani Albarello

– Das 8 horas ao meio-dia: Domingão Alegria

Apresentação: Douglas Biguelini

– Das 13 horas às 17 horas: Misturadão

Apresentação: Samuel da Silva