Menu Ouça ao vivo

Fechar

  • O Grupo
  • Anuncie
  • Contato
  • Definida a ordem de apresentação do 6º Canto do Barril

    Evento integra programação do Acampamento Farrapo de Frederico Westphalen

    Um sorteio realizado no início desta semana definiu a ordem de apresentação da 6º Canto do Barril de Frederico Westphalen. O evento acontece na sexta-feira, 14 de setembro, e no sábado, 15 de setembro, integrando a programação do 40º Acampamento Farrapo de Frederico Westphalen.

    Nesta edição, o Canto do Barril contará com participantes de diversos municípios da região Sul do país. Ao todo, serão 40 apresentações na fase classificatória, divididas em quatro categorias - mirim, juvenil, força livre solo e força livre grupo vocal.

    Na sexta-feira, após a apresentação das músicas concorrentes acontece o show com os Fagundes. No sábado, 15 de setembro, sobem ao palco o Lanceiros do Barril, do CTG Rodeio da Querência, e Fábio de Oliveira e Alma Campesina.

    CONFIRA A ORDEM DE APRESENTAÇÃO

    - Categoria Mirim

    Marco Antonio Ludwig - Palmeira das Missões

    Maria Eduarda Menezes Prado - Igrejinha

    João Pedro Aragônes Soare s- Palmeira das Missões

    Yasmim Caroline do Amaral Gomes - Palmeira das Missões

    Luiza Schaefer Jaskow - Sarandi

    Giovana Queiroz Piovesan  - Jaboticaba

    Piettro Godoi Fuks - Palmeira das Missões

    Anita Rodrigues da Rocha - Palmeira das Missões  

    Manuela dos Santos Costa - Palmeira das Missões  

    Julia do Amaral Antonini - Palmeira das Missões  

    - Juvenil

    Marcos Pirolli do Prado - Tapejara

    Lais Bagolin dos Santos- Palmeira das Missões  

    Alana Bagolin da Roza - Palmeira das Missões  

    Dariãn de Mello Vargas - Palmeira das Missões  

    Marino Vargas - Camaquã

    Giovana Cavalheiro - Sapucaia do Sul

    Luiza Tormes - Igrejinha

    Gabriel Martins Fortes - Palmeira das Missões  

    Manuela Martins de Souza - Porto Alegre

    Maria Eduarda da Silva - Passo Fundo

    Barbarabrun Sosmayer - Palmeira das Missões  

    - Força Livre Solo

    João Soledad - Igrejinha

    Rodrigo Rodrigues da Silva - Salto do Jacuí

    Edenilson Alves - Cruz Machado (PR)

    Gabriel Alberto Prates - Ametista do Sul

    Caroline de Oliveira Barboza- Palmeira das Missões  

    Cristiano Sonntag - Palmeira das Missões  

    Laura Baum - Ivoti

    Marcos Vinicius Pinto - Chapecó (SC)

    José Ricardo Maciel Nerling - Palmeira das Missões

    Kristopher Pires - Santa Maria

    Emanoele de Mattos Oriotote - Passo Fundo

    Eduardo de Oliveira Corrêa - Palmeira das Missões

    - Força Livre Grupo

    Cristiano Sonntag e Caroline de Oliveira Barboza - Palmeira das Missões

    Volnei Borba e Diana de Souza - Frederico Westphalen

    Erlon Lissak, Marcos Vinicius Pinto e Felipe Bonfanti - Frederico Westphalen

    Kassiane Almeida da Silva e Micael Milani Sarmento - Frederico Westphalen

    Luiza Gomes, Kristopher Pires e Juan Winz - Santa Maria

    Paola Larréa da Silva Machado e Maria Eduarda da Silva - Passo Fundo

    Manuela Martins de Souza e Marino Vargas - Porto Alegre

     

    Com informações da Assessoria de Imprensa da Prefeitura de Frederico Westphalen

    Jornalismo Grupo Chiru